Web Toolbar by Wibiya Cuadreras Del Norte :: Todo el turf santiagueño...!!!

banner flash






facebook

sinrival

sinrival

PACHORRA

PACHORRA

Perfomances

Veterinaria DON LILO

Veterinaria DON LILO

Publicite

Publicite

pasion

pasion

Imagen Chat

Imagen Chat

Doña pocha - 02 de abril de 2014

martes, 15 de abril de 2014

HIPODROMO 27 DE ABRIL - 13 DE ABRIL DE 2014

HIPODROMO 27 DE ABRIL.  Santiago del Estero
JORNADA Nº 03  - PISTA NORMAL  DOMINGO - 13-04-2014
RESULTADOS
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA CARRERA      PREMIO:     DIA DE LAS CAMPAÑAS AL DESIERTO (12-04)
DISTANCIA: 270 MTS.    HORA 11.00
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1-FLOR DE ESPADAS (1)       Jonathan De Souza (54)           
2-DON MIGUEL (2)                  Juan Veron (56)                        1 cuerpo
Uº-LA MICHI (3)                       Ricardo Ledesma (54)              2 cuerpos

Tiempo: 16”12/100   Cuidador: A.Jaime  Stud: El Renegado   Pago a Ganador: $ 9,15
Borrados: Nº4 La Michi, Nº5 La Petiza y Nº6 Patricia Laura



SEGUNDA  CARRERA      PREMIO:     ANIVERSARIO CIUDAD DE CLODOMIRA
DISTANCIA: 270 MTS.    HORA 11.30
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1-CHAÑARCITO (5)                 Julio Ledesma (56) 
2-BENDAVAL (4)                      Alan Medina (56)                      6 cuerpos
3-POBRE NEGRO (2)               Miguel Marote (56)                   1 cuerpo
4-PICANTE (1)                          Jonathan De Souza (56)            1 cuerpo
5-ELTRISTE (3)                        Nelson Salazar (56)                   ½ cuerpo
Uº-SORPRESA (6)                     Nelson Rojas (56)                      7 cuerpos

Tiempo: 16”92/100   Cuidador: D.Juarez     Stud: Pampa Mayo  Pago a Ganador: $ 19,65
Corrieron todos





......
TERCERA CARRERA      PREMIO: CUCERO GENERAL BELGRANO
DISTANCIA: 400 MTS.    HORA 12.10
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1-DESDE EL CORAZON (5) Miguel Andrade (56)               
2-TONICO PLUS (2)               Alan Medina (56)                        5 cuerpos
3-LONGANIZA (1)                  Nelson Rojas                               3½ cuerpos
4-POWER FAST (6)                                                                      1½ cuerpo
Uº-LOVINA SAM (3)              Miguel Marote (54)                     1 cuerpo

Tiempo: 22”61/100   Cuidador: D.Muratore   Stud: El Zanjon   Pago a Ganador: $ 8,05
Borrado: Nº4 Sospechoso Nam





-------------------------
CUARTA CARRERA      PREMIO:     DIA DEL KINESIOLOGO  (13-04)
DISTANCIA: 500 MTS.    HORA 12.50
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1-STORM MOROCHO (7)     Ricardo Ledesma (56)
2-ISABELLA (5)                      Miguel Andrade (54)                  3½ cuerpos
3-DOING EASY (2)                  Nelson Salazar (56)                    ½ cuerpo
4-PELADO HUGO (1)             Miguel Marote (56)                    5 cuerpos
Uº-EL TURCO (6)                    Héctor Iturre  (56)                     2 cuerpos

Tiempo: 27”77/100   Cuidador: G. Nuri    Stud: Nurian    Pago a Ganador: $ 5,80
Borrados:  Nº3 Lord Dream y Nº4 Blue Bello



------------------
QUINTA CARRERA      PREMIO:    DIA DEL IDIOMA  (22-04)
DISTANCIA: 320 MTS.    HORA 13.30
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1-GRAN INCA (1)                     Héctor Iturre (56)   
2-GRAN HONOUR (3)             Alan Medida (56)                       1½ cuerpo     
3-EL OTTO (4)                          Marcio Pires (56)                      ¾ cuerpo
4-SALVADOR PININO (2)           Ángel Rodríguez (56)                 2½ cuerpos
Uº-LA CONTADORA (5)         Miguel Andrade (54)                 1½ cuerpos

Tiempo: 18”14/100   Cuidador: H.Iturre    Stud: Tanico    Pago a Ganador: $ 27,65
Corrieron todos






-------
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
SEXTA CARRERA      PREMIO:     DIA DEL OBRERO DE LA CONSTRUCCION (22-04)
DISTANCIA: 300 MTS.    HORA 14.10
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1-MAL EDUCADO (1)            Alan Medina (54)      
2-ALMIRANTE NIC (5)         Marcio Pires (56)                      ½ cuerpo
3-SOY NEGRO (2)                   Hector Iturre (56)                    2 cuerpos
Uº-SANTI (3)                            Miguel Marote (56)                  1½ cuerpo

Tiempo: 17”25/100   Cuidador: M.Obaj   Stud: Juan Cruz (Frías)  Pago a Ganador: $ 25,60
Borrado: Nº4  Belu Belu




--------------
SEPTIMA CARRERA      PREMIO:    DIA DE LA SANIDAD NAVAL ( 22-04) 
DISTANCIA: 300 MTS.    HORA 14.50
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1-MERLOT (2)                          Ángel Rodríguez (56)
2-SUPER CATY (4)                  Alan Medina (54)                     ¾ cuerpo
3-BOCHIN (6)                           Miguel Marote (56)                  ventaja minima
4-LINDO DOCTOR (5)            Hector Iturre (56)                    ¾ cuerpo
5-ELUNEY (1)                           Ángel Villegas (54)                   2 cuerpos
Uº-LA PEPA (7)                         Raúl Álvarez (54)                    pescuezo

Tiempo: 17”49/100   Cuidador: J. Llugdar    Stud: Las 3 “J”   Pago a Ganador: $ 14,95
Borrado:   Nº3  Linda Linda



---------------
OCTAVA  CARRERA      PREMIO:     DOMINGO DE RAMOS
DISTANCIA: 500 MTS.    HORA 15.30
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1-AMARAL (1)                          Miguel Andrade (56)               
2-PERFECT  TIME (6)             Alan Medina (56)                     2½ cuerpos
3-JAVITO (5)                             Miguel Marote (56)                  ¾ cuerpo
4-BETTER TIMES (7)              Alfredo Luna (56)                     ½ cuerpo
Uº-PAINT BORDEAUX (2)      Nelson Salazar (56)       4 cuerpos                           
               
Tiempo: 27”37/100   Cuidador:   H.Muratore     Stud: El Bayo  Pago a Ganador: $ 14,50
Borrados: Nº3 The Diego´s Affaires y Nº4 Cachabacha II



--------------
NOVENA  CARRERA      PREMIO: DIA DE LAS AMERICAS  (14-04) 
DISTANCIA: 300 MTS.    HORA 16.10
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1-BANDOLERO (4)                    Alan Medina (56)
2-LUCKY FUN (1)                      Alfredo Luna (56)                   1½ cuerpo
3-BONITA (3)                              Nelson Salazar (54)                 1 cuerpo
4-SURICATA (5)                         Hector Iturre (54)                   cabeza
Uº-MUZZLER (2)                       Marcio Pires (56)                    2½ cuerpo

Tiempo: 19”50/100   Cuidador:   O.Medina    Stud:  El Tato      Pago a Ganador: $  15,50
Corrieron todos



-----------
DECIMA CARRERA      CLASICO:   PASCUAS DE RESURRECCION
DISTANCIA: 450 MTS.    HORA 16.50    (SE CORRE MANO A MANO)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1-PETRIANO (2)                         Pablo Corbalan (56)                
Uº-TUCHITA (1)                         Miguel Marote (54)                 4 cuerpos           

Tiempo: 24”16/100   Cuidador: C. Alabarce     Stud: Naranjito (Tucumán) 







UNDECIMA CARRERA  CLASICO: PAMPERITO ( El Caballo del  Pueblo)
DISTANCIA: 500 MTS.    HORA 17.30
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1-VIDALERO (1)                         Hector Iturre (56)
2-NIÑO COLONIAL (3)             Alan Medina  (56)                   7 cuerpos  
3-MAGIA GRIS (2)                     Miguel Marote (56)                 cabeza
Uº-EL SURI (4)                            Miguel Andrade (56)               cabeza

Tiempo: 17”22/100    Cuidador: D. Llavar   Stud: Los 2 Amigos   Pago a Ganador: $ 15,50
Corrieron todos
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------






---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
DUODECIMA CARRERA      ESPECIAL:   DIA DEL VETERANO DE GUERRA (02-04)
DISTANCIA: 300 MTS.    HORA 18.10
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1-DON RODY (3)                       Marcio Pires (56)
2-RAYO (1)                                 Miguel Marote (56)                  distanciamiento
Uº-EL OREJANO (2)                 Emanuel Cuellar (56)              1 cuerpo

Tiempo: 17”43/100    Cuidador: Marcio Pires   Stud: Campo Gallo   Pago a Ganador: $ 15,00
Borrado: Nº4 Flame Jack
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------