Web Toolbar by Wibiya Cuadreras Del Norte :: Todo el turf santiagueño...!!!

banner flash






prog

prog

Programa

Quien Ganara el CLASICO DIA DE LA SOBERANIA EN EL HIPODROMO ?...

Quien Ganara el Especial DIA del Escultor..

dnomar1

dnomar1

dnomar2

dnomar2

facebook

sinrival

sinrival

Veterinaria DON LILO

Veterinaria DON LILO

Publicite

Publicite

pasion

pasion

Imagen Chat

Imagen Chat

chat

martes, 11 de noviembre de 2014

Club Hipico Arbol solo – 10 de noviembre de 2014 -


1ra carrera- 270mts
Ganó la ejemplar Adorada con la monta de Rodolfo Torres- Cuid. Barrionuevo
2°Forrajero – prado-





---------------

2da carrera- 260mts
Ganó el ejemplar “El Rengo ”con la monta de Ricardo Ledesma.  Cuid. Domingues
2°La Cotizada – Marote
3°Tacuhin - Pacheco
----------





---------------
3ra carrera- 270mts
Ganó la ejemplar “Villerita” con la monta de Luis Torres.  Cuid. Barrionuevo
2°La Rusel - Sanches
3°La Marginada - Prietto



4ta Carrera - Clasico – 280mts
Ganó la ejemplar “Don Cesar” con la monta de Pedro.  Cuid. Joaquin
2°Z Balazo – Pires
3° La Mora  - O-Llanos








martes, 22 de abril de 2014

Resultados Club Hipico Arbol solo - 18 de Abril de 2014

1ra carrera Dist.250mts
Ganador La Pampa de Mellis
2°La Victoria de Cortes





-
 -----------------------------------------------------------------------
2da carrera Dist.270mts
Ganador Nacio El Famoso de  Jimenes
2°Kami Espacial de Cristian



-------------
3ra carrera Dist.270mts
Ganador Apuradito de Paz
2°Italianita de Barrionuevo




-----------------
 

4ta carrera Dist.350mts
Ganador Puro de Di Santo
2°Pequeña  Champs de Zorro




5ta carrera Dist.300mts
Ganador Bronco de Iturre
2°El Chavo de Jesus Dias







martes, 15 de abril de 2014

HIPODROMO 27 DE ABRIL - 13 DE ABRIL DE 2014

HIPODROMO 27 DE ABRIL.  Santiago del Estero
JORNADA Nº 03  - PISTA NORMAL  DOMINGO - 13-04-2014
RESULTADOS
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
PRIMERA CARRERA      PREMIO:     DIA DE LAS CAMPAÑAS AL DESIERTO (12-04)
DISTANCIA: 270 MTS.    HORA 11.00
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1-FLOR DE ESPADAS (1)       Jonathan De Souza (54)           
2-DON MIGUEL (2)                  Juan Veron (56)                        1 cuerpo
Uº-LA MICHI (3)                       Ricardo Ledesma (54)              2 cuerpos

Tiempo: 16”12/100   Cuidador: A.Jaime  Stud: El Renegado   Pago a Ganador: $ 9,15
Borrados: Nº4 La Michi, Nº5 La Petiza y Nº6 Patricia Laura



SEGUNDA  CARRERA      PREMIO:     ANIVERSARIO CIUDAD DE CLODOMIRA
DISTANCIA: 270 MTS.    HORA 11.30
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1-CHAÑARCITO (5)                 Julio Ledesma (56) 
2-BENDAVAL (4)                      Alan Medina (56)                      6 cuerpos
3-POBRE NEGRO (2)               Miguel Marote (56)                   1 cuerpo
4-PICANTE (1)                          Jonathan De Souza (56)            1 cuerpo
5-ELTRISTE (3)                        Nelson Salazar (56)                   ½ cuerpo
Uº-SORPRESA (6)                     Nelson Rojas (56)                      7 cuerpos

Tiempo: 16”92/100   Cuidador: D.Juarez     Stud: Pampa Mayo  Pago a Ganador: $ 19,65
Corrieron todos





......
TERCERA CARRERA      PREMIO: CUCERO GENERAL BELGRANO
DISTANCIA: 400 MTS.    HORA 12.10
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1-DESDE EL CORAZON (5) Miguel Andrade (56)               
2-TONICO PLUS (2)               Alan Medina (56)                        5 cuerpos
3-LONGANIZA (1)                  Nelson Rojas                               3½ cuerpos
4-POWER FAST (6)                                                                      1½ cuerpo
Uº-LOVINA SAM (3)              Miguel Marote (54)                     1 cuerpo

Tiempo: 22”61/100   Cuidador: D.Muratore   Stud: El Zanjon   Pago a Ganador: $ 8,05
Borrado: Nº4 Sospechoso Nam





-------------------------
CUARTA CARRERA      PREMIO:     DIA DEL KINESIOLOGO  (13-04)
DISTANCIA: 500 MTS.    HORA 12.50
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1-STORM MOROCHO (7)     Ricardo Ledesma (56)
2-ISABELLA (5)                      Miguel Andrade (54)                  3½ cuerpos
3-DOING EASY (2)                  Nelson Salazar (56)                    ½ cuerpo
4-PELADO HUGO (1)             Miguel Marote (56)                    5 cuerpos
Uº-EL TURCO (6)                    Héctor Iturre  (56)                     2 cuerpos

Tiempo: 27”77/100   Cuidador: G. Nuri    Stud: Nurian    Pago a Ganador: $ 5,80
Borrados:  Nº3 Lord Dream y Nº4 Blue Bello



------------------
QUINTA CARRERA      PREMIO:    DIA DEL IDIOMA  (22-04)
DISTANCIA: 320 MTS.    HORA 13.30
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1-GRAN INCA (1)                     Héctor Iturre (56)   
2-GRAN HONOUR (3)             Alan Medida (56)                       1½ cuerpo     
3-EL OTTO (4)                          Marcio Pires (56)                      ¾ cuerpo
4-SALVADOR PININO (2)           Ángel Rodríguez (56)                 2½ cuerpos
Uº-LA CONTADORA (5)         Miguel Andrade (54)                 1½ cuerpos

Tiempo: 18”14/100   Cuidador: H.Iturre    Stud: Tanico    Pago a Ganador: $ 27,65
Corrieron todos






-------
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
SEXTA CARRERA      PREMIO:     DIA DEL OBRERO DE LA CONSTRUCCION (22-04)
DISTANCIA: 300 MTS.    HORA 14.10
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1-MAL EDUCADO (1)            Alan Medina (54)      
2-ALMIRANTE NIC (5)         Marcio Pires (56)                      ½ cuerpo
3-SOY NEGRO (2)                   Hector Iturre (56)                    2 cuerpos
Uº-SANTI (3)                            Miguel Marote (56)                  1½ cuerpo

Tiempo: 17”25/100   Cuidador: M.Obaj   Stud: Juan Cruz (Frías)  Pago a Ganador: $ 25,60
Borrado: Nº4  Belu Belu




--------------
SEPTIMA CARRERA      PREMIO:    DIA DE LA SANIDAD NAVAL ( 22-04) 
DISTANCIA: 300 MTS.    HORA 14.50
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1-MERLOT (2)                          Ángel Rodríguez (56)
2-SUPER CATY (4)                  Alan Medina (54)                     ¾ cuerpo
3-BOCHIN (6)                           Miguel Marote (56)                  ventaja minima
4-LINDO DOCTOR (5)            Hector Iturre (56)                    ¾ cuerpo
5-ELUNEY (1)                           Ángel Villegas (54)                   2 cuerpos
Uº-LA PEPA (7)                         Raúl Álvarez (54)                    pescuezo

Tiempo: 17”49/100   Cuidador: J. Llugdar    Stud: Las 3 “J”   Pago a Ganador: $ 14,95
Borrado:   Nº3  Linda Linda



---------------
OCTAVA  CARRERA      PREMIO:     DOMINGO DE RAMOS
DISTANCIA: 500 MTS.    HORA 15.30
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1-AMARAL (1)                          Miguel Andrade (56)               
2-PERFECT  TIME (6)             Alan Medina (56)                     2½ cuerpos
3-JAVITO (5)                             Miguel Marote (56)                  ¾ cuerpo
4-BETTER TIMES (7)              Alfredo Luna (56)                     ½ cuerpo
Uº-PAINT BORDEAUX (2)      Nelson Salazar (56)       4 cuerpos                           
               
Tiempo: 27”37/100   Cuidador:   H.Muratore     Stud: El Bayo  Pago a Ganador: $ 14,50
Borrados: Nº3 The Diego´s Affaires y Nº4 Cachabacha II



--------------
NOVENA  CARRERA      PREMIO: DIA DE LAS AMERICAS  (14-04) 
DISTANCIA: 300 MTS.    HORA 16.10
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1-BANDOLERO (4)                    Alan Medina (56)
2-LUCKY FUN (1)                      Alfredo Luna (56)                   1½ cuerpo
3-BONITA (3)                              Nelson Salazar (54)                 1 cuerpo
4-SURICATA (5)                         Hector Iturre (54)                   cabeza
Uº-MUZZLER (2)                       Marcio Pires (56)                    2½ cuerpo

Tiempo: 19”50/100   Cuidador:   O.Medina    Stud:  El Tato      Pago a Ganador: $  15,50
Corrieron todos



-----------
DECIMA CARRERA      CLASICO:   PASCUAS DE RESURRECCION
DISTANCIA: 450 MTS.    HORA 16.50    (SE CORRE MANO A MANO)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1-PETRIANO (2)                         Pablo Corbalan (56)                
Uº-TUCHITA (1)                         Miguel Marote (54)                 4 cuerpos           

Tiempo: 24”16/100   Cuidador: C. Alabarce     Stud: Naranjito (Tucumán) 







UNDECIMA CARRERA  CLASICO: PAMPERITO ( El Caballo del  Pueblo)
DISTANCIA: 500 MTS.    HORA 17.30
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1-VIDALERO (1)                         Hector Iturre (56)
2-NIÑO COLONIAL (3)             Alan Medina  (56)                   7 cuerpos  
3-MAGIA GRIS (2)                     Miguel Marote (56)                 cabeza
Uº-EL SURI (4)                            Miguel Andrade (56)               cabeza

Tiempo: 17”22/100    Cuidador: D. Llavar   Stud: Los 2 Amigos   Pago a Ganador: $ 15,50
Corrieron todos
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------






---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
DUODECIMA CARRERA      ESPECIAL:   DIA DEL VETERANO DE GUERRA (02-04)
DISTANCIA: 300 MTS.    HORA 18.10
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1-DON RODY (3)                       Marcio Pires (56)
2-RAYO (1)                                 Miguel Marote (56)                  distanciamiento
Uº-EL OREJANO (2)                 Emanuel Cuellar (56)              1 cuerpo

Tiempo: 17”43/100    Cuidador: Marcio Pires   Stud: Campo Gallo   Pago a Ganador: $ 15,00
Borrado: Nº4 Flame Jack
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------