Web Toolbar by Wibiya Cuadreras Del Norte :: Todo el turf santiagueño...!!!: PROGRAMA OFICIAL - HIPODROMO 27 DE ABRIL, SANTIAGO DEL ESTERO DOMINGO 24 DE JULIO - REUNIÓN N°11

banner flash






Programa

Quien Ganara el CLASICO DIA DE LA SOBERANIA EN EL HIPODROMO ?...

Quien Ganara el Especial DIA del Escultor..

dnomar1

dnomar1

dnomar2

dnomar2

facebook

sinrival

sinrival

Veterinaria DON LILO

Veterinaria DON LILO

Publicite

Publicite

pasion

pasion

Imagen Chat

Imagen Chat

chat

viernes, 22 de julio de 2011

PROGRAMA OFICIAL - HIPODROMO 27 DE ABRIL, SANTIAGO DEL ESTERO DOMINGO 24 DE JULIO - REUNIÓN N°11

PROGRAMA OFICIAL - HIPODROMO 27 DE ABRIL, SANTIAGO DEL ESTERO
DOMINGO 24 DE JULIO - REUNIÓN N°11
Primera Carrera - Premio Parque Aguirre
Concertada - 11:00 hs - 300 mts. 
 
1 - FACTURITA - 54k (R. Ledesma – Mirella)
2 - DOÑA LUNA II – 54k (C. Cejas – Pablito)
3 - APRETADOR – 56k (O. Medina - El 29)
4 - MERLOT – 56k (G. Salvatierra - O. L.)
5 - FANFARRON - 56k (Avila – Frias)
6 - DON IGNACIO – 56k (D. Muratore - El Triangulo)
7 - ALE JEAN – 56k (R. Garay - David Lucas)
7a - CUCURUCU – 56k (R. Garay - David Lucas)
8 - ADORADO MARLON – 56k (J. Barrionuevo - Pje. Sta. Cruz)
8ª - BALI GAME – 56k (J. Barrionuevo - Pje. Sta. Cruz) 

Segunda Carrera - Premio Nuñez del Prado
Concertada - 11:30 hs - 280 mts
.
1 - KING KONG - 56k (F. Muratore – Zanjón)
2 - MURMUR - 56k (M. Llavar – Los 2 Amigos)
3 - HIGH GAME - 54 (A.G.P. Bhiyiga - Santa Elena)
4 - MATACO – 56k (J. Moreno - El Charco)
5 - BABOSO – 56k ( Matiello - Bº Borges)
6 - FUSILERO – 56k (O. Elías - La Blanca)
7- QUESERITO – 56k (M. Speziale - Don Miguel)
8 - MENCHO TOM – 56k (L. Verón - Don Ily) 

Tercera Carrera - Premio Rio Dulce
Concertada - 12:00 hs - 310 mts. 
 
1 - PACIFISMO II – 56k (O. Medina - El 29)
2 -TAI TEMIBLE - G3 – 56k (F. Muratore - David Lucas)
3 - SONIA II – 54k – (L. Veron - Don Ily)
4 - NEGRO LOCO – 56k (L. Diaz – Fernández)
5 - PELUCHE – 56k (F. Muratore - Penta M.C)
6 - BACARDI – 56k (R. Nervo – Añatuya)
7 - TOP TEN – 56k (J.L. Ponce - Pozo Suny)
8 – GALILEO – 56k (Cocasa - Rio Seco) (Cba.)

Cuarta Carrera – Premio Hernando de Miraval
Concetada - 12:40 hs – 320 mts 
1 - SALVACION – 56k - C. Disanto - Las Hilachas
2 - GALLEGUITO – 56k - J. Torres - Johnny (Tuc.)
3 - AFANO – 56k - M. Llavar - Los 2 Amigos
4 - MAMPORRO – 56k - Audo - Tucumán
5 - PULPO NEGRO – 56k - F. Muratore - Los 4 Hermanos
6 - AL JATAL – 56k - O. Elias - La Blanca
7 - LUNA CAMPERA – 54k - L. Roldan - Rio Seco (Cba)

Quinta Carrera – Clasico San Francisco Solano
Concertada - 13:20 hs – 400 mts 
 1 - CONDUCTOR G9 – 56k - O. Medina - El 29
2 - CHISCHYDO - 56k - S. Speziale - Sergio Tomas
3 - EL CHARQUI – 56k - G. Casasola - Las Termas
4 - DON RAÚL G9 – 56k - G. Dietz - Simoca (Tuc.) 

Sexta Carrera – Premio Diego de Rojas
Concertada - 14:00 hs – 300 mts 
 
1 - DON VITAL – 56k - D. Muratore - Zanjon
2 - “Z” DE FUEGO – 56k - O. Elias - La Blanca
3 - DON CÉSAR – 56k - R. Nervo - Añatuya
4 - LOCO WALA – 56k - N. Leal – Tucumán

Septima Carrera – Premio Santiago Apostol
Concertada - 14:40 hs – 300 mts
1 - SUPER GALLANT – 56k - M. LLavar - Los 2 Amigos
2 - BILLETE DE 100 – 56k - D. Porteño - Burruyacu
3 - POMITO – 56k - J. Torres - Johnny (Tuc)
4 - RANCHERO – 56k - O. Elias - La Blanca
5 - PICHONCITO – 56k - M.A. LLugdar – Fosforito

Octava Carrera – Clásico San Francisco de Asis
Concertada - 15:20 hs – 315 mts
1 - EL OGRO G1 – 56k - F. Muratore - Los 4 Hermanos
2 - PSICOSIS G2 – 56k - L. Roldan - Rio Seco (Cba)
3 - COYOTE G5 – 56k - C. Turiso – Los Chiflados
4 - TOY CAT G9 – 56k - J. Torres - Johnny (Tuc)

Novena Carrera – Especial Cristo Redentor
Concertada – 16 hs – 1300 mts
1 - FREE HOLDER – 55k - D. Salvatierra - Don Lilo
2 - BLUE BELLO – 57k - M. Jugo - Don Oscar
3 - PROSPER TIME - 57k - C. Turiso - Don Tito
4 - LADY BRIDE – 53k - F. Muratore - Penta MC
5 - IRURZUN – 55k - C.A. Luna - Ana Cecilia
6 - ES TU DIA – 55k - J.O. Gerez - Tramo 20
7 - RING THE FLAG – 55k - O. Cufre - Los Socios
7a - ENDOCRINO (Cond) – 57k - O. Cufre - Los Socios
8 - PINTA DE GALAN – 57k - F. Muratore - VI-MA

Decima Carrera – Clasico Madre de Ciudades 458° Aniversario
Concertada – 16:40 hs – 1400 mts
1 - TRUMUN – 55k - F. Muratore - Los 4 Hnos.
2 - INDIAN SIGNAL – 50k - D. Muratore - El Triangulo
3 - THE BIG CAT – 55k - C. Turiso - Los Chiflados
4 - MANDALAY BAY – 55k - P. Hernandez - Maco
5 - CIPRIAN CITY – 54k - C. Pacheco - Don Carlos
6 - BIG MOMENT – 52k - O. Cufre - San Cayetano
7 - FUTBOLISTA – 60k - F. Muratore - Ricardito
8 - SUPER NACHO – 50k - C. Anton - El Mosquito
9 - PRINCE JAMELAO – 54k - J.O. Gerez - Tramo 20
Suplente 10 - FIRE TANGO - S. Quintana – Córdoba

Decima Primera Carrera – Clasico Francisco de Aguirre
Concertada – 17:20 hs – 400 mts 
 
1 - SCRUCHANTE G9 – 56k - O. Elias - La Blanca
2 - COLECTOR G9 – 56k- M. Llavar - Los 2 Amigos

Decima Segunda Carrera – Premio Puente Carretero
Concertada – 18 hs – 300 mts 
 1 - DOÑA SHALU – 54k - D. Salvatierra - Don Lilo
2 - NACHITO – 56k - G. Daher - Shimu (Loreto)
3 - DON ALBERTO – 56k - A. Villalba - Mailín
4 - LA MORA III – 54k - Audo - Tucumán
5 - LA CALA – 54k - W. Palavecino - Añatuya

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada